Home

Liquore metrico Guaio asta orologio solare Apprendimento fuga Governatore

Antiche MERIDIANE e OROLOGI SOLARI – Il Capochiave

L'orologio solare
L'orologio solare

Orologi solari e meridiane - MuseoTorino

Solar Watches. ASTOLFI. Costruzioni geometriche.. - Asta A Collector's  Library Part II - Bado e Mart Auctions

Asta N. 450 - Orologi e Pendole | Casa d'Aste IL PONTE | ArsValue.com

Orologio solare in custodia, firmato "Deigrez", XVIII secolo - Asta Arte  Marinara e Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste

MERIDIANA DA MURO PER ESTERNO A PARETE OROLOGIO SOLARE NO PIETRA CEMENTO  ASTA | eBay

gnomone
gnomone

Orologio solare a bussola di tipo Butterfield - Asta Arte Marinara e  Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste

DUE OROLOGI SOLARI, INIZI SECOLO XVIII - Asta Sculture e oggetti d'arte -  Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio solare da tasca“Baradelle a Paris”, in argento. Francia XVIII  secolo - Auction Maritime Art and Scientific Instruments - Cambi Casa d'Aste

Orologi solari
Orologi solari

Orologio solare in ottone - Asta Arte Marinara e Strumenti Scientifici -  Cambi Casa d'Aste

Meridiane: costruzione orologio portatile

Orologio solare in legno con applicazioni in ... - Art International - Aste  Arte

Dittico Sol Diei | Polvere di Tempo bottega artigiana a Roma

Orologi solari
Orologi solari

Orologio solare firmato Buterfly Paris Francia fine XVIII secolo - Asta  Arte Marinara - Cambi Casa d'Aste

Orologio solare con cassa in legno e ottone, XVIII-XIX secolo - Asta Arte  Marinara e Strumenti Scientifici - Cambi Casa d'Aste

Meridiana - Wikipedia
Meridiana - Wikipedia

Orologio solare da tasca in ottone XVIII-XIX secolo - Asta Antiquariato -  Cambi Casa d'Aste